Mariano de Franceschi
(Roma 1849-1896) Scena orientale con danzatrice, musicisti e cavalieri su cammelli, firmato M. de Franceschi, acquerello su cartone, cm. 52 x 74, passepartout, in cornice, brunito, foxing, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
20.04.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Mariano de Franceschi
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 20.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 20.04.2010 |